Авторизация | Регистрация

Концерн Рено полностью выкупил Автофрамос

Концерн Рено полностью выкупил АвтофрамосКонцерн Рено полностью выкупил Автофрамос

Французская автомобилестроительная компания Renault получила все сто процентов акций предприятия Автофрамос. На прошлогоднем аукционе, в котором разыгрывалось право выкупа оставшихся шести процентов акций, французский концерн выдвинул максимальную ставку, перебить которую не смог никто. Они предложили за данный пакет порядка двух миллиардов рублей, что составляет почти сорок девять миллионов евро.

Стоит сказать, что французы начали покупку акций данного завода еще девять лет назад, тогда им удалось приобрести двадцать шесть процентов от общего капитала. Но уже через два года интенсивной работы, которая была направлена на выкуп акций, они стали владельцами девяноста четырех процентов активов завода. Оставшиеся ценные бумаги находились в ведении столичных властей, и они ни в коем случае не хотели их продавать.

Но вот сейчас, видимо, время пришло, и Московские власти решились на подобный шаг, правда, неизвестно,  сколько еще французам придется заплатить, чтобы получить компанию целиком. На данном предприятии выпускается более пяти различных моделей французского производства, среди них есть Логан, Колеос, Сандеро. Стоит отметить, что цена Latitude значительно снизилась для отечественных покупателей, когда машину стали собирать на местном заводе.

Отметим, что завод функционирует с 1998 года, тогда, когда правительство Москвы подписало договор с французской стороной. В течение этого периода было инвестировано в производство порядка пятисот миллионов евро, примерно девятнадцать миллиардов рублей.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.