Авторизация | Регистрация

Новый суперкар от Spyker скоро вступит на конвейер

Новый суперкар от Spyker скоро вступит на конвейерНовый суперкар от Spyker скоро вступит на конвейер

Голландский производитель автомобилей марки Spyker серьёзно намерен сделать концепт B6 Venator серийной моделью. Толчком к таким переменам послужила ошеломительная реакция аудитории на автосалоне. Но каким двигателем оснастят серийный автомобиль, в настоящий момент остаётся загадкой.

Технические детали и характеристики, компания Spyker, разглашать не торопится. Известно лишь немногое. А именно, что проект В6 Venator будет оснащён силовой конструкцией которая будет изготовлена из алюминия. Мотор будет содержать шесть цилиндров и выдавать мощность 375 л/сил. Кузовные панели изготовлены из карбонового материала, а некоторые детали интерьера из специального прорезиненного полимера, который изготавливают промышленным путем, применяя при производстве шины бу.

Spyker планирует сделать новый суперкар потенциальным конкурентом Porshe 911 и увеличить с его помощью продажи компании. Из этого следует, что производитель вряд ли опустит планку мощности. Цену на новый спорткар голландцы планируют установить в пределах 150 тысяч долларов. Об этом они намекнули ещё на женевской выставке.

Восхищённая реакция аудитории на выставке в Женеве заставила производителя нового суперкара изменить свои планы. И поэтому первый B6 Venstor сойдёт с конвеера гораздо раньше, чем планировалось. Кардинальных дизайнерских изменений новинки компания Spyker не планирует, об этом заявил Виктор Мюллер, который на сегодняшний день является директором компании. Но о внутренней «начинки» нового суперкара, он как всегда умолчал.

Запуск производства B6 Venator планируется на начало будущего года. Приобрести столь мощный автомобиль можно будет в Европе, на Ближнем Востоке или Азии. Североамериканский рынок будет последним местом, куда поступит B6 Venator.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.