Авторизация | Регистрация

Производство двигателя со встречным ходом поршней

Производство двигателя со встречным ходом поршнейПроизводство двигателя со встречным ходом поршней

Американские конструкторы из компании EcoMotors собираются наладить массовое производство оппозитных двигателей, в которых поршни работают навстречу друг другу. Конструирование начнется в Китае совместно со строительной фирмой Zhongding Power. Последние должны будут соорудить предприятие со всем необходимым оборудованием и оснащением в провинции Аньхой. Стоит отметить, что это очень дорогой проект, сумма внедренных в него средств составит порядка двухсот миллионов американских долларов. По некоторым слухам, Андрей Муравьев планировал быть соинвестором, но передумал.

Производство начнется уже в этом году, но пока не в тех объемах, которые будут доступны уже к следующему году. А когда завод начнет работать в полную силу, он сможет ежегодно выпускать порядка ста пятидесяти тысяч штук двигателей в год. Стоит отметить, что не все моторы будут реализовываться на рынке, часть их будет отходить партнерам по бизнесу - компании Zhongding Power.

Дон Рункл, который является исполнительным директором американской компании, утверждает, что такие турбированные моторы, которые работают на дизельном топливе со встречным движением поршней, станут очень популярными. Он высказал предположение, что уже через два или три года такие моторы смогут войти в стоковую комплектацию многих автомобильных новинок.

Стоит отметить, что такой силовой агрегат способен экономить порядка тридцати процентов топлива, благодаря своему совершенству и уникальности. Причем этот параметр снижается не только на ровной трассе, но и в режиме городской поездки, что должно очень понравиться автомобилистам всей нашей необъятной планеты.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.