Авторизация | Регистрация

Компания MG планирует повторить европейский успех Kia.

Компания MG планирует повторить европейский успех Kia.Британская компания MG, которая в настоящее время принадлежит китайскому концерну SAIC, надеется на быстрое увеличение своих продаж, сравнимое с успехами автопроизводителя Kia. Для достижения этих целей британцы намерены сфокусировать внимание на дизайне своих новинок, как ранее это сделал корейский производитель.

На сегодня компания MG практически не отстает от Kia в отношении модельной линейки и конкурентоспособности, говорит Марти Ульхарик, который является главным дизайнером MG. Он считает, что главным фактором успеха Kia в Европе стали серьезные вложения в собственный исследовательский центр на территории Германии, приглашение на должность главного дизайнера Питера Шрайера, а также производство автомобилей на восточноевропейской территории.

Между тем, бренд MG имеет то, чего нет у Kia (наследственность и история), - британцы почти также относятся к культуре дизайна. В свою очередь аналитики говорят, что MG не получит такого же успеха и резкого взлета продаж, если SAIC не организует значительные инвестиции как в развитие дизайна MG, так и в совершенствование имиджа компании и создание новой сети дилеров.

Портал Automotive News пишет, что в Великобритании за текущий год продано около тысячи автомобилей. К слову, Британия – это единственная европейская страна, где представлена эта марка. С 2013 года на британском, скандинавском и некоторых других рынках будет еще продаваться и хэтчбек MG3. В перспективе к нему примкнут хэтчбек MG5, хэтчбек MG6, а также компактный кроссовер.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.