Авторизация | Регистрация

Jaguar вновь будет ставить на модели механические коробки

Jaguar вновь будет ставить на модели механические коробкиКрупнейший разработчик Jaguar, уже как несколько лет прекративший разработку своих машин с ручной коробкой передач, в ближайшем будущем опять возобновит производство автомобилей с механической трансмиссией.

Дебютным среди новых прототипов британского концерна с механикой, насчитывающая «не менее шести диапазонов», окажется двухместная версия родстера под коммерческим названием F-Type. По сообщениям глобального руководителя компании Холлмарка, модификация с механикой выйдет в продаже не раньше следующей осени. Представитель марки отметил, что разработчик может оснастить «ручкой» и модель XF. Что касается роскошного седана под обозначением XJ, то он так будет предлагаться на рынке с автоматической трансмиссией.

Также менеджер концерна заявил, что в будущем автомобили Land Rover и Jaguar будут оснащаться и девятискоростными автоматами компании ZF, которые прибудут заменить восьмиступенчатные коробки. Немецкая фирма ZF собирается начать разработку новой коробки в будущем сезоне. Девятискоростной автомат на свои модели будет размещать и разработчик Chrysler.

Стоит напомнить, что новый спорткар F-Type от Jaguar поступит в свободные продажи в начале будущего года, но потенциальные покупатели британского автогиганта уже сегодня делают предварительные заказы. На начало ноября месяца компания зарегистрировала больше 1 900 предзаказов на новинку.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.