Авторизация | Регистрация

Строительство Detroit Electric SP:01 отложено на неопределенное время

Строительство Detroit Electric SP:01 отложено на неопределенное времяСтроительство Detroit Electric SP:01 отложено на неопределенное время

Концерн Detroit Electric решил временно отложить производство своего единственного автомобиля SP:01. Напомним, что этот агрегат является полностью электрическим, а также примечателен тем, что считается самым быстрым в своем роде. Многие технологии, примененные здесь, доступны для отдельного изучения по ссылке. По словам Дона Гранстадта, являющегося главой североамериканского офиса Detroit Electric, не были учтены некоторые нюансы.

Оказалось, что возрожденный производитель автомобилей не успел заключить контракт с заводом, на котором электромобили должны были собираться. И теперь неизвестно, когда появится возможность вновь сесть за стол переговоров и подписать этот нужный обеим сторонам контракт. Изначально было запланировано начать производственный процесс еще в прошлом месяце на заводе в штате Мичиган. Но потом производитель заявил, то договорится с заводом в Плимуте и сборочные работы начнутся в сентябре.

Но по-прежнему все стоит под большим знаком вопроса, и никто не может точно сказать, когда же самые быстрые электрокары появятся у дилеров. По словам руководства концерна на заводе будет работать порядка сотни человек, которые смогут ежегодно выпускать две с половиной тысячи автомобилей. Правда, пока неясно, на проходную какого именно завода им придется ходить каждый день.

Руководители обещают внести ясность в течение нескольких недель, и о своем решении они незамедлительно оповестят общественность. Напомним, что презентовали модель SP:01 в апреле этого года. Машина оснащена 203-сильным электродвигателем и 4-ступенчатой коробкой передач. Сто километров в час она набирает за 3,7 секунды, а максимальная скорость равна 249 км/ч.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.