Авторизация | Регистрация

С конвейера сошел юбилейный Golf

С конвейера сошел юбилейный GolfС конвейера сошел юбилейный Golf

Немецкая автомобилестроительная компания Volkswagen может похвастаться своим новым уникальным рекордом. В прошлом месяце на их сборочном заводе в Вольфсбурге был выпущен 30-миллионный автомобиль Golf. Этот юбилейный автомобиль сошел с конвейерной ленты четырнадцатого июня, представлен он в версии BlueMotion. Под его капотом установлен бензиновый двигатель, объем которого составляет 1600 кубических сантиметров. Развиваемая мощность равна ста десяти лошадиным силам.

Но примечательно это транспортное средство тем, что обладает очень низким расходом топлива. Для преодоления ста километров пути ему потребуется всего 3,2 литра бензина. Стоит отметить, что история этой модели очень большая и серьезная, ведь выпуск начался в далеком 1974 году. В следующем году модели исполняется сорок лет, все это время машину покупают по две тысячи экземпляров в день.

Естественно, что за столь долгий период автомобиль не раз видоизменялся, сейчас продается Гольф 7 поколения, который дебютировал в прошлом году. Напомним, что впервые седьмое поколение этого автомобиля было показано на автосалоне в Париже, произошло это в прошлом сентябре.

Еще через полгода автомобилестроители из Германии представили усиленную версию - GTI, которая была показана на автосалоне в Женеве. На нашем рынке гольф продается с четырьмя различными бензиновыми моторами, также производитель предлагает выбрать коробку передач. Наиболее доступная модель хэтчбека с отдачей в 85 лошадиных сил, обойдется российскому автомобилисту в шестьсот тысяч рублей.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.