Авторизация | Регистрация

Сможет ли Citroen Berlingo одолеть 5000 километров африканских дорог?

Сможет ли Citroen Berlingo одолеть 5000 километров африканских дорог?Сможет ли Citroen Berlingo одолеть 5000 километров африканских дорог?

Известный французский путешественник и по совместительству учитель английского языка Ксавье Шевра собрался совершить еще один безумный поступок. На этот раз он за рулем своего любимого фургона Citroen Berlingo, который работает на электрической тяге проедет почти пять тысяч километров по территории Африки. Водитель на сто процентов уверен в своем транспортном средстве, говорит, что оно его, в который раз, не подведет.

Данный заезд запланирован в рамках программы ООН по защите окружающей среды. Отдельно водитель получает финансирование от князя Монако Альберта Второго, который является спонсором поездки. Его автомобиль будет ехать из Найроби, столицы Кении, маршрут пролегает через Танзанию, Зимбабве и Замбию, а также Ботсвану, конечный пункт - это Йоханнесбург (ЮАР). По предварительным подсчетам поездка будет длиться примерно полтора месяца.

Автомобиль Ситроен Берлинго, на котором будет передвигаться учитель и путешественник, а также активист защиты окружающей среды, имеет электромотор. Его мощность составляет порядка шестидесяти четырех лошадиных сил, а емкость комплекта аккумуляторов - 70,5 кВтч. Запас хода этого превосходного и экономичного фургона составляет пятьсот километров. На полную зарядку аккумуляторов уйдет примерно пять часов, питаются батареи от обычной домашней электросети.

Шевра отмечает один недочет этого транспортного средства, здесь нет аварийного генератора, с помощью которого можно было бы зарядить батареи. Ведь на некоторых участках огромной трассы будет тяжеловато найти розетку и 220 вольт в ней.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.