Авторизация | Регистрация

Renault Clio RS появится в нашей стране в следующем году

Renault Clio RS появится в нашей стране в следующем году

Недавно стало известно, что в скором времени французские автомобилестроители планируют начать продажи усиленной версии хэтчбека Renault Clio RS. Автомобиль нового поколения с улучшенными параметрами выйдет на отечественный рынок в июне следующего года. Дебют данного транспортного средства состоялся в нашей стране на автодроме Moscow Raceway, произошло это примерно две недели назад. Но пока производители ничего не сказали о характеристиках данного авто, более подробную информацию покупатель получит ближе к началу продаж.

Напомним, что впервые этот хэтчбек в своей заряженной версии появился в рамках Парижского автомобильного салона в сентябре прошлого года. Под капотом усиленного Renault Clio установлен бензиновый мотор с общим рабочим объемом в 1600 кубических сантиметров. Он выдает порядка двухсот лошадиных сил благодаря установленной турбине, кроме этого на выходной вал выдается 240 Нм крутящего момента.

Совместно с этим двигателем в автомобиле установлена трансмиссия с двумя сцеплениями. Хэтчбек способен разогнаться до ста километров в час всего за шесть с половиной секунд, предыдущая версия этого авто одолевала этот скоростной барьер за 6,9 секунды. Несмотря на то, что под ее кузовом находился мотор, мощность которого была на три лошадиные силы больше.

Здесь производители установят уникальную мультимедийную систему, которая помимо основных функций сможет создать звучание, как у мотоцикла. Звук двигателя при этом будет имитироваться при помощи электроники, которая предполагает еще несколько различных режимов звучания.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.