Авторизация | Регистрация

На заводе ЗиЛ будут производить коммерческие автомобили Hyundai

На заводе ЗиЛ будут производить коммерческие автомобили HyundaiНа заводе ЗиЛ будут производить коммерческие автомобили Hyundai

Отечественное автомобилестроение не стоит на месте, несмотря на то, что всемирный кризис притупил способности многих стран покупать новые транспортные средства. Дела в Европе с покупкой новых легковых автомобилей обстоят не очень хорошо. С 2009 года произошел существенный спад продаж, который продолжается и по настоящее время. Стоит отметить, что единственные автомобили, которые до сих пор остались востребованными на рынке в полном объеме - это коммерческий транспорт.

Корейскому автомобилестроительному концерну Hyundai не хватает своих мощностей, чтобы производить коммерческие автомобили, поэтому они решили наладить их производство за границей. Компания подписала договор с властями столицы о том, что на мощностях автомобилестроительного завода "ЗиЛ" будут выпускаться их коммерческие автомобили. Стоит отметить, что договор был подписан еще в конце октября прошлого года, но работы начнутся только в этом году.

Продажа коммерческих автомобилей Hyundai, которые будут собираться на этом предприятии, будет производиться не только в нашей стране. Автомобили будут расходиться огромными тиражами в страны Европы и Азии. Об объемах, которые способен охватить этот завод, пока ничего не говорится.

Корейцы обещают, что сначала здесь будет производиться сборка узловым методом, но к 2015 году завод приобретет статус полного цикла. Здесь работники будут производить сварку, покраску, штамповку деталей и сборку узлов. Инвесторами выступили правительство Москвы и Сбербанк, всего планируется внедрить 12 миллиардов рублей.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.