Авторизация | Регистрация

Электрический Renault Twizy превратится в коммерческий фургон

Электрический Renault Twizy превратится в коммерческий фургонКомпактный электрокар Renault Twizy может стать родоначальником целой линейки экологически чистых автомобилей: французы рассматривают возможность строительства на его платформе коммерческого фургона. Он мог бы пользоваться спросом у представителей малого бизнеса.

Компания Renault заявила, что вполне способна создать еще несколько автомобилей на агрегатной базе, которая лежит в основе электрического Twizy. Между тем, пока компания не предоставляет никакой конкретной информации относительно своих планов. В модельном ряду марки уже есть один электрокар для бизнеса – фургон Kangoo с электродвигателем, которую концерн сдает в лизинг по ставке около 75 евро ежемесячно. Напомним, что цена Пежо Партнер - основного конкурента Kangoo, немного меньше, однако версии с электродвигаелем у Peugeot пока нет.

Приобрести Twizy можно за 7 тысяч в базовой комплектации, но батареи необходимо арендовать непосредственно у автопроизводителя. На французском рынке Renault Twizy предлагается с двумя видами силовой установки – 5 и 17 л.с. Самый слабый автомобиль может разогнаться только до 45 км/ч, поэтому для того, чтобы им управлять, не обязательно иметь даже полноценных «прав». Что касается более сильного варианта, то он может разгоняться до 80 км/ч.

Отметим, что базовая версия Renault Twizy не оснащена даже дверями – они доступны опционно по цене 590 евро.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.