Авторизация | Регистрация

Dacia планирует создать двухместный спорткар

Dacia планирует создать двухместный спорткарРуководство Dacia собирается пополнить модельный ряд румынской марки неким двухместным спорткаром. Неожиданная новинка будет создана на основе седана Logan, а также в соответствии с идеологией ранее популярной французской марки Alpine.

Сообщается, что компании Renault и Caterham уже подписали контракт, в рамках которого планируется наладить совместную разработку спортивных автомобилей под возрождаемой маркой Alpine. Тьерри Сайборд, который возглавляет британское подразделение Renault, говорит, что ранее автомобили Alpine считались доступными и эмоциональными. Именно таким и планируется сделать спорткар Dacia. Между тем, платформа для серийного Alpine, которая сейчас создается, будет для Dacia очень широкой.

Тьерри Сайборд говорит, что для создания двухместного спорткара Dacia достаточно логично использовать базу Logan, которая в настоящее время применяется почти для всех модификаций бренда. С появлением спорткара имидж марки только улучшится, а также компания получит новых клиентов из числа молодежи. Скорее всего, новинка будет иметь кузов «купе», но пока неизвестно, когда именно появится такая модель. Известно, что на дверях новинки будут применяться модные ныне бескаркасные автостекла.

К слову, в Париже автоконцерн Dacia представил новую линейку популярных бюджетных автомобилей Logan/Sandero, которые получили новую гамму двигателей, а также благообразную внешность.


На российском рынке новый спорткар появится под маркой Renault. О точных сроках выхода модели производитель сообщит дополнительно.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.