Авторизация | Регистрация

Renault Gordini будет специальным суббрендом для гоночных спорткаров

Renault Gordini будет специальным суббрендом для гоночных спорткаровКонцерн Renault придумал, как в пользу применить суббренд Gordini. Под этим коммерческим обозначением будут производиться спортивные модели, которые будут участвовать в гоночных соревнованиях. Позиционироваться модели будут на ступень выше, чем спортивные автомобили от подразделения Renault Sport. Об этой новости порталу Autocar сообщил Карлос Таварес – глава компании Renault. С его слов можно отметить, что компания не собирается уменьшать объем работ Renaultsport, выпускающее тюнинговые модельные версии обычных автомобилей от компании Renault.

А спорткары от подразделения Gordini будут все-таки немного впереди. Никакой конкретной информацией руководитель компании делиться не стал, поэтому неизвестно когда именно Gordini станет полноценным суббрендом. Можно отметить, что на данный момент с этим названием продаются некоторые модельные версии из линейки Renault. Они отличаются от стандартных моделей лишь особенным оформлением салона и кузова автомобиля. В случае неудачных выступлений на спортивных мероприятиях, выкуп битых автомобилей с шильдиком Gordini будет производиться специальным отделом компании для уменьшения издержек.

Концерн Renault планирует возродить еще один спортивный бренд. Еще неизвестный спортивный автомобиль Alpine французские производители собираются выпускать вместе с британской компанией Caterham. Британцы будут помогать компании разрабатывать серийную версию «юбилейного» прототипа А110-50 от Alpine. Скорее всего, это партнерство ограничится выпуском одной модели. Итогом сотрудничества двух автокомпаний станет новая линейка автомобилей.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.