Авторизация | Регистрация

Citroen завершит производство флагманской модели C6

Citroen завершит производство флагманской модели C6До конца 2012 г. компания Citroen собирается завершить производство седана С6. Такое решение связано с низким спросом на флагманскую модель и планами компании сконцентрироваться на более доступных машинах.

Производство модели C6 началось еще в 2005 г. Автомобиль выпускался в Ренне на заводе Peugeot-Citroen, где на конвейере работало 250 человек. За первые 10 месяцев 2012 г французы смогли продать только 556 машин Citroen С6, и именно по этой причине дальнейшее производство признали бессмысленным. Характерно, что на родине седан выпускают только с одним двигателем – дизелем на 240 сил в купе с шестиступенчатой автоматической КПП. Начальная стоимость C6 составляет 57 тыс. евро.

Как отмечает издание Automotive News, прямой конкурент С6, Renault latitude из Южной Кореи, продающийся в Азии под маркой Samsung, в Европе продается гораздо лучше. К примеру, с октября этого года куплено около четырех тысяч Renault Latitude, впрочем, несмотря на хорошие с виду показатели продаж, спрос на седан упал почти на 60%. Похожее падение спроса зафиксировали и в преднестровье - данные предоставили в пмр авторынок Терновка и Клаксон. Представители данного сегмента из Франции значительно уступают в популярности "большой германской тройке": например, в ноябре текущего года европейцы купили 90 тыс. Audi A6 и более 100 тыс. BMW 5.

Возможно, на место французского седана придет очередная модель Renault, которую создатели планируют выпустить совместно с Daimler под маркой Initiale Paris. Не исключено, что для ее разработки будет применена база Mercedes E-class.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.