Авторизация | Регистрация

С 2013 года Audi S3 будет оборудована дополнительными дверями.

С 2013 года Audi S3 будет оборудована дополнительными дверями.Компания Audi собирается предложить своим поклонникам более практичную версию самого быстрого хэтчбека S3, который будет оборудован пятью дверями. Хэтчбек получит имя Sportback. Пока неизвестно, когда именно автомобиль поступит в продажу, однако сообщается, что это точно случится в будущем году.

На сегодня Audi S3 - это мощнейший вариант нынешнего поколения хэтчбека - под капотом автомобиля установлен двухлитровый, 300-сильный турбированный двигатель, оборудованный полноприводной системой. Компания заявляет, что этот двигатель создавался специально для модели S3. Двигатель работает совместно с роботизорованной трансмиссией. Задачу разгона до "сотни" автомобиль выполняет за 5.1 сек. В случае с МКПП эта задача выполняется за 5.4 сек.

Портал Car Advice пишет, что Audi S3 будет иметь и пятидверную версию Sportback, которая станет на конвейерную сборку вскоре после запуска "горячей" трехдверки. Пока неизвестно, когда стартуют европейские продажи этого авто. Что касается европейских продаж трехдверной Audi S3, то они начнутся с 2013 года.

Премьера нового пятидверного Audi A3 Sportback проходила на автосалоне в Париже. Пятидверка стала немного длиннее и легче предыдущей версии. Купить его можно будет с начала 2013 года. Стоимость базовой комплектации составляет 22.5 тысячи евро. О стоимости "заряженной" версии пока нет информации, а вот трехдверка Audi S3 обойдется минимум в 39 тысяч евро.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.