Авторизация | Регистрация

Lexus заменит суперкар LFA бюджетной моделью или новым флагманом

Lexus заменит суперкар LFA бюджетной моделью или новым флагманомФлагманом модельный ряда Lexus может стать новый спорткар – руководство компании считает, что появление подобной модели положительно отразится на имидже бренда. В то же время часть руководства более выгодным решением считает разработку не суперкара, а, наоборот, недорогой модели - новинки Лексус для молодых клиентов.

В беседе с AutomotiveNews Казуо Охара, исполнительный вице-президент «Лексус», сообщил, что компании необходим спортивный флагман для создания более яркого имиджа марки. Вероятно, что новая модель будет создана на основе нашумевших концептов LF-LC и LF-LA, однако, каким двигателем может быть оснащен суперкар, пока неизвестно. Представитель «Лексус» также обмолвился, что компания в данный момент занята проектированием и новой моторной линейки, в которую войдут 4-хцилиндровые агрегаты до 2,5 л. Помимо этого, компания намерена расширить свое семейство гибрид-каров.

В свою очередь, Марк Тэмплин, директор по маркетингу, утверждает, что у компании нет никакого конкретного плана по замене модели LFA. Он заявил также, что марке не хватает яркости и эмоциональности, но направить их, по мнению Темплина, нужно на молодых автолюбителей, которые делают первые покупки в премиум-сегменте. Поэтому не исключено, что Lexus разработает новую относительно недорогую модель, которая получит статус базового автомобиля.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.