Авторизация | Регистрация

Porsche разработает новый суперкар

2-11-2012, 19:43, Новости » Новости Porsche

Porsche разработает новый суперкарРазработчики Porsche вскоре будут собираться новый для компании суперкар со средней компоновкой мотора. Германская новинка должна составить конкуренцию на рынке британскому McLaren 12C и итальянскому Ferrari 458 Italia. «Зеленый свет» на производство данного проекта дал руководитель концерна Маттиас Мюллер.

В истории крупнейшего производителя уже был 961-й, как раз он представлен на фото. Данная машина была произведена в единичном экземпляре специально для серии «24 часа Ле Ман». Новый 961 от немцев, скорее всего не будет правопреемником данного прототипа из 80-х.

По словам генерального директора, компании нужно удалить некий пробел между автомобилем 911 GT2 RS и готовящимся к официальной презентации гибридного прототипа 918 Spyder. По информации издания Auto Express, машина может получить коммерческое обозначение 961, а цена новинки будут составлять примерно 252 000 фунтов стерлингов.

Скорее всего, у 918-ой новый суперкар позаимствует восьмицилиндровый 4,6-литровый силовой агрегат, который способен предложить покупателям 578 лошадиных сил. Предполагается, что автомобиль будет ускорятся с места и пересекать 100-километровую отметку примерно за 2,78 секунды. О сроках производства нового Porsche к сожалению не сообщается, однако стало известно, что новинка поможет разработчику воплотить глобальные цели – реализовать по 200 тысяч машин ежегодно.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.