Авторизация | Регистрация

Новый флагман Infiniti будет оснащен 550-сильным V6

Новый флагман Infiniti будет оснащен 550-сильным V6Японская компания Infiniti подтверждает появление нового флагмана с 550-сильным турбированным V6. Планируемое обновление модельной линейки является одной из причин, по которой компания приняла решение перейти на новые способы обозначения своих автомобилей.

Йохан ди Найсон, который является президентом Infiniti, объявил о скором появлении в модельной линейке компании нового флагмана. Это объявления было сделано в письме, посвященном недавно анонсированной смене стратегии обозначения моделей – легковые модели компании будут обозначаться индексом Q, а кроссоверы – QX. Эти обозначения будут актуальны для моделей, начиная с 2014 модельного года.

Йохан ди Найсон говорит, что такое решение было принято еще и потому, что компания планирует расширение модельного ряда. Если обозначение моделей осталось бы прежним, то это бы усложнило покупателям ориентацию на модельных линейках. Благодаря новой системе обозначений покупатель сможет легко понять, какая модель является более престижной, а какая – доступной. Это должно увеличить рость продаж авто на рынке. Сегодня все привязано к объему силового агрегата.

Предстоящий 550-сильный флагман получит трехлитровый двигатель и получил бы индекс М30. Это сдвинуло бы модель ниже седана М56 с 420-сильным мотором V8.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.