Авторизация | Регистрация

Porsche разработает четыре новинки.

14-12-2012, 02:18, Новости » Новости Porsche

Porsche разработает четыре новинки.К 2018 году в модельной линейке компании Porsche появится четыре новинки. В частности, речь идет о кроссовере Macan, гибридном суперкаре 918 Spyder, а также более крупном, чем 911, спорткаре. Кроме того планируется создать «младшего брата» модели Panamera.

В компании и по сей день активно обсуждается проект автомобиля Pajun – это рабочее имя гипотетического «младшего брата» модели Panamera. Матиас Мюллер, который является руководителем компании, говорит, что пока относительно выпуска этой модели не принято окончательного решения и неизвестно, когда судьба проекта наконец-то станет ясной. Между тем, Мюллер в своем интервью порталу Automotive News намекнул на то, что конкурентом Pajun станет BMW 5 Series и Mercedes E-class. Ранее говорилось о том, что Panamera появится на рынке в 2016 году.

В ближайшей перспективе в семействе Panamera должна появиться модель в кузове «купе». А вот спортивный универсал не будет выпускаться. В следующем году для модели Panamera запланирован серьезный рестайлинг.

В модельной линейке Panamera может появиться и еще один спорткар. Он будет находиться между моделями 911 и 918 Spyder. Если этот проект получит «зеленый» свет, то в его основе будет лежать платформа компании VW, которая была разработана для заднеприводных среднемоторных машин. Так, у будущего Porsche будет такая же архитектура, как и у нового поколения Lamborghini Gallardo и Audi R8.

К слову, автопроизводитель отказался от производства родстера, который был бы более компактным, чем Boxter. Прогнозируется, что он станет в некотором смысле реинкорнированным 550. Между тем в самой компании говорят, что такая модель может оказать отрицательное влияние на имидж марки, как создателя спорткаров.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.