Авторизация | Регистрация

Toyota может разработать будущего конкурента Nissan Juke

Toyota может разработать будущего конкурента Nissan JukeКомпания Toyota намерена попробовать силы на рынке компакт-кроссоверов: в частности руководство оценивает возможность разработки конкурента Nissan Juke. Примечательно, что в качестве основы планируется использовать концептуальную платформу более чем 10-летней давности.

Напомним, в 2001 г на автовыставке в Чикаго состоялся дебют прототипа компактного внедорожника со спортивным уклоном. Модель была разработана калифорнийским дизайнерским центром «Тойота». Внедорожник получил весьма брутальный облик и соответствующее название – Toyota RSC, что расшифровывается как «суровое спорткупе». Создатели тогда не скрывали, что их вдохновляли внедорожники, участвовавшие в длительных марафонах ралли, таких как Mitsubishi Pajero, Nissan Patrol. К слову сказать, на Ниссан Патрол запчасти здесь в тяжелых условиях ралли требовались крайне редко, машина была очень надежна. Но так или иначе, модель Тойоты так и осталась дизайнерским экспериментом в виде концепта.

Вернуться к разработке спортивного кроссовера в Toyota планируют с целью создания конкурента Nissan Juke. По мнению руководства марки, он напоминает RSC по своей концепции. Будущая модель или получит базу хэтчбека Yaris, или станет носителем платформы автомобиля Auris, архитектура которого позволит предоставить больше места задним пассажирам. Помимо этого, не исключено появление гибридного варианта. Между тем, источники портала Autocar считают, что экстерьер кроссовера будет основательно пересмотрен с целью смягчения.

Так или иначе, окончательное решение относительно разработки нового кроссовера в компании еще не принято.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.