Авторизация | Регистрация

Компания Euro NCAP рассказала о результатах краш-теста Toyota C-HR

Компания Euro NCAP рассказала о результатах краш-теста Toyota C-HRКомпания Euro NCAP рассказала о результатах краш-теста Toyota C-HR

Краш-тест кроссовера Toyota C-HR показал достойный балл за безопасность. Тестирование новинки для российского рынка проводила известная организация Euro NCAP.
 
Наивысший балл получила защита взрослых пассажиров. Автомобиль показал результат 95%. Такой показатель является одним из самых высоких не только в сегменте, но и среди любых транспортных средств, которые когда-либо тестировала компания. Как считают эксперты, такой результат был достигнут за счет работы системы, предупреждающей столкновение. В результате начинается экстренное торможение, и пассажиры получают меньше травм. Да и сам автомобиль имеет меньше повреждений, поэтому выкуп авто после дтп может быть сделан по выгодной цене.

Защита детей при ударе в боковые части авто оказалась на высоте. Манекен, имитирующий ребенка, не получил каких-либо ушибов. Но показатели при лобовом столкновении оказались хуже. У ребенка в возрасте около 10 лет оказалась плохо защищена шея (3 балла из 5). Защита грудной клетки оценена на 4 балла. Дети в возрасте около 6 лет в момент фронтального столкновения могут получить повреждения туловища. Общий уровень защиты детей был оценен на 77%.

Показатель по защите пешеходов составил 76%. Эксперты оценили работу функции экстренного торможения, которая способна определять препятствия. В результате автомобиль останавливается без повреждения переходов. Была оценена и конструкция машины, если столкновение все же произойдет. В этом случае может произойти повреждение тазовой части человека о капот. Бампер для пешеходов безопасен. Стойки лобового стекла стали слабым местом кроссовера, как и у большинства других автомобилей.

Оценка за работу систем безопасности составила 78%. Главный отмеченный недостаток – это отсутствие сигнала при превышении скорости. Установить систему, контролирующую дорожные знаки можно, но за дополнительную плату. Из-за этого при проведении краш-теста данная система не учитывалась.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.