Авторизация | Регистрация

Bharat NCAP провели краш-тест автомобиля Datsun Go

 Bharat NCAP провели краш-тест автомобиля Datsun GoBharat NCAP провели краш-тест автомобиля Datsun Go

Недавно специалисты организации Bharat NCAP провели тестирования автомобиля Datsun Go. Они призваны для того, чтобы выявить, являются ли эти транспортные средства безопасными для водителя и пассажиров. Оказалось, что автомобили бюджетного корейского бренда не получили ни одной звезды из пяти возможных. Это говорит о том, что безопасность в салоне такого автомобиля является очень даже сомнительной.
 
Напомним, что в базовой комплектации Datsun Go не имеет подушек безопасности. Потому при лобовом столкновении голова манекена имела непосредственный контакт с рулевым колесом. Автомобиль разогнали до скорости в шестьдесят четыре километра в час, и он врезался в препятствие передком. Оказалось, что полностью вся передняя часть была смята, так что восстановлению она не подлежит.
 
При более слабых ударах возможна была бы локальная покраска потертостей и ремонт бамперов. Но тут машина пришла в полную негодность. После анализа показаний датчиков, которые находились на манекене в момент столкновения, результаты были еще менее утешительными. Сила удара была такой, что в реальных условиях могла нанести человеку травму несовместимую с жизнью. Эксперты уверены, что подушка безопасности не решила бы проблемы, так как каркас транспортного средства был полностью разрушен.
 
Стоит отметить, что на российском рынке предлагается иная модель компании Datsun – это седан on-DO. Он разрабатывался на базе Калины АвтоВАЗа. В стандартной комплектации этого авто имеются подушки безопасности. Стоит седан триста двадцать девять тысяч рублей.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.