Авторизация | Регистрация

Toyota Prius нового поколения прошел европейский краш-тест

Toyota Prius нового поколения прошел европейский краш-тестToyota Prius нового поколения прошел европейский краш-тест
 
Не так давно был проведен краш-тест для модели Toyota Prius нового поколения. Напомним, что данный автомобиль оснащается гибридной силовой установкой. Но помимо инновационных моторов, производители используют самые современные защитные аксессуары, которые призваны обезопасить автомобилистов внутри транспортного средства. Именно поэтому машина получила максимальные пять звезд в тестировании.
 
Напомним, что компанией Euro NCAP были введены новые правила прохождения краш-теста. И автомобиль Toyota Prius стал первым транспортным средством, которое тестировалось согласно нового регламента испытаний. Теперь в перечень стандартных тестов входит испытание системы экстренного торможения. Если ее нет, то машина не сможет получить максимального балла. А если функция предлагается в качестве опции, то на тесты производитель должен будет привезти, как базовую, так и расширенную версии своей новинки.
 
Во время тестов было разбито довольно много новых автомобилей Toyota Prius. Все они получили значительные повреждения кузовных элементов. И если часть автомобилей пойдет в утилизацию, то для некоторых рихтовка авто сможет помочь восстановить геометрию. Естественно, это получится только в том случае, если обращаться к хорошим специалистам.
 
 Почти все тесты показали максимальные результаты. Но, естественно, не обошлось без небольших недочетов. В частности, при фронтальном столкновении имеется небольшая вероятность того, что водитель получит травму грудной клетки. Аналогичные повреждения может получить ребенок в возрасте шести лет, если будет сидеть в кресле за водителем.
 
В итоге за защиту взрослых пассажиров автомобиль Toyota Prius получает девяносто два процента, за детей – восемьдесят два. Защита пешеходов получила семьдесят семь баллов из ста. Снизили оценку за то, что передние стойки автомобиля чересчур жесткие, они могут стать причиной возникновения серьезных травм у пешеходов при столкновении.
 
Но, по словам экспертов, этого произойти не должно, так как в базе автомобиль Toyota Prius оснащается системой экстренного торможения, которая распознает людей. Она получила три балла из трех возможных.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.