Авторизация | Регистрация

Ford Tourneo Connect – безопасность прежде всего

Ford Tourneo Connect – безопасность прежде всегоFord Tourneo Connect – безопасность прежде всего

    Ford Tourneo Connect является многофункциональным автомобилем, построенным на базе всем известной платформы, которая стала основой для таких моделей, как Cuga и Focus. Эта платформа прошла многочисленные краш-тесты и смоделированные испытания с применением огромной вычислительной мощности. Стоит отметить, что кузов автомобиля изготовлен практически полностью из высокопрочной стали с применением бора, что повышает безопасность как водителя, так и пассажира.

    Данная модель автомобиля получила впервые в своем классе (компактный фургон) максимальные пять звезд за безопасность. Так, защита водителя достигает отметки в 94%, а пассажиры защищены на 85%. Общая же безопасность Ford Tourneo Connect равна 83%. Все результаты приведены по показаниям проведенных краш-тестов Euro NCAP.

    Таким образом, указанный автомобиль является превосходным коммерческим транспортом, ведь он может транспортировать как строительные материалы, так и продукты для horeca.

    Компания Ford установила на своем автомобиле комплексную систему безопасности непосредственно базовой комплектации. В машине есть подушки безопасности как фронтальные, так и боковые в передней части автомобиля для пассажира и водителя. Кроме того, тут можно обнаружить и боковые шторки безопасности.

    В данном классе автомобилей на модели Tourneo Connect впервые была установлена активная система остановки в условиях города. Инженеры дали ей название Active City Stop и она позволяет избежать столкновения с едущим впереди автомобилем, либо же расположенным неподвижно любым препятствием при движении на невысокой скорости.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.