Авторизация | Регистрация

Euro NCAP провела краш-тесты новых моделей авто

Euro NCAP провела краш-тесты новых моделей автоEuro NCAP провела краш-тесты новых моделей авто

Euro NCAP - комиссия по безопасности автомобилей успела провести краш-тесты новых четырех моделей. В число тестируемых моделей попал компактный серийный электрокар Renault, лифтбэк Skoda Octavia последнего поколения, а также кроссовер Toyota RAV4 и хетчбэк для всей семьи Toyota Auris.
Все испытуемые модели продемонстрировали максимальные результаты во время тестов и получили наивысшую оценку от Euro NCAP в 5 звезд.

Результаты, которые продемонстрировала новая Skoda Octavia, свидетельствуют о том, что автопроизводитель VW не намерен экономить на безопасности выпускаемых автомобилей. Модель продемонстрировала высокие и уверенные оценки. В том числе, оценка уровня безопасности взрослого пассажира составила 93%, в случае пешеходов и пассажиров-детей уровень защиты достиг 82% и 86% соответственно. Это связано широким применением профилей алюминиевых при разработке кузова авто. Степень оборудования автомобиля системой пассивной безопасности составила 66%.

Особенное внимание специалистов Euro NCAP притянул «живой» капот новинки. Опция стандартная для всех продаваемых в пределах Европы модификаций усовершенствованного лифтбэка Skoda. Эта система отвечает за открытие капота в случае наезда на пешехода, благодаря этому увеличивается расстояние между человеком и жесткими элементами мотора и навесного оснащения, в результате соприкосновения с которыми пешеходу будут нанесены сильные повреждения.

Помимо этого, в Euro NCAP проверили дополнительные системы безопасности новинки, такие как система защиты от множественных столкновений (останавливает автомобиль в случае срабатывания подушки безопасности, благодаря чему есть возможность избежать последующих возможных столкновений, которые вызваны потерей видимости или другими факторами).

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.