Авторизация | Регистрация

Первый безопасный китайский автомобиль

Первый безопасный китайский автомобильКраш-тест китайского автомобиля Qoros 3 стал своего рода сенсацией. Это первый китайский седан который смог получить пять звезд за всю историю существования ассоциации EuroNCAP, которая занимается исследованиями автомобилей на безопасность.

Результаты которые показал Qoros 3 просто удивительны не только для китайского автомобиля, но и для европейских моделей. Защита передних пассажиров достигает аж 95%, причем это касается как бокового краш-теста, так и фронтального удара. По данным экспертов из EuroNCAp Qoros 3 обеспечивает прекрасную защиту абсолютно всех частей тела пассажира и водителя, оценка была слегка снижена за небольшой шанс травмы груди у водителя. Манекены детей, размещенные на заднем ряде сидений, также показали очень высокий уровень защиты.

Эксперты из ассоциации обратили свое внимание на слишком жесткие передние стойки, которые могут нанести травмы пешеходам при случае фронтального столкновения. Но, не смотря на это, Qoros 3 оказался безопаснее чем Toyota Corolla нового поколения, которая показала только 67% защиты пешеходов, а вот китаец показал 77-процентную защиту.

Также в EuroNCAP отметили, что даже в стандартную комплектацию автомобиля вошла система стабилизации, что согласно регламенту тестирования, дает дополнительные очки испытываемому.

Стоит отметить, т.к. китайские автомобили не получили массовой популярности в Европе, EuroNCAP занимается их тестами нечасто. Иногда проводимые независимые краш-тесты профильными СМИ, постоянно выявляли множество серьезных проблем безопасности китайских автомобилей. Но сами производители постоянно опровергали эти данные ссылаясь на собственные тесты, согласно которым безопасность китайских автомобилей была в порядке. Тем не менее, эта информация не всегда находила понимания у потребителей и это сильно влияло на уровень продаж, даже лимузины на свадьбу из автомобилей китайского производства практически не делали, опасаясь низкого спроса. Теперь же, как ожидают производители, ситуация должна измениться в лучшую сторону.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.