Авторизация | Регистрация

У Caterham вскоре будет внедорожник и компакт-кар

У Caterham вскоре будет внедорожник и компакт-карБританский концерн Caterham планирует после соглашения с компанией «Рено» увеличить свою гамму машин за счет компакт-кара, внедорожника и спортивного авто. Об этом рассказывают представители Auto Express.

«Мы ориентируемся на успешный концерн Porsche. Сотрудничество с фирмой Renault положит старт нескольким новым машинам. И первое, что приходит на ум – компакт-кары и внедорожники. Мы будет ориентироваться на шаблоны Porsche. Марка будет работать для азиатского рынка, где модели Panamera и Cayenne очень популярны», - сообщает глава концерна Фернандес.

Детальных подробностей о новинках нет. Директор Caterham Грэм Макдоналд только отметил, что новый суперкар будет сильно похож на модификацию Alpine, которая будет произведена французами и британцами к 2015 году. В машине планируется применять технологии, которые получены за счет участия Caterham в «королевских гонках». Например, автомобиль хотят оснащать технологий KERS.

Кроме этого, в ближайшем будущем руководители британского концерна планируют сменить применяемые на модели Seven агрегаты Ford на моторы Renault.

На данное время семейство Caterham включает в себя восемь версий спорткара Seven, а также машины SP/300.R, которая была спроектирована вместе с инженерами Lola.

Renault и Caterham заключили контракт о сотрудничестве 5 ноября. Их совместная работа предполагает производство и выпуск спортивных авто, в частности, под брендом Alpine. Разработка и производство совместных новинок будет организовано на предприятии в местечке Дьепп (Франция). Первые проекты совместного партнерства двух крупных компаний должны показаться в течение трех лет.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.