Авторизация | Регистрация

Toyota показала обновленную версию JPN Taxi – машины для такси

Toyota показала обновленную версию JPN Taxi – машины для таксиToyota показала обновленную версию JPN Taxi – машины для такси
 
В скором времени в Японии все устаревшие автомобили, используемые для перевозки пассажиров, будут заменены. Вместо старых транспортных средств планируется использовать новый автомобиль JPN Taxi, представленный компанией Toyota. Переоснащение таксопарков должно начаться в 2018 году, как раз к тому времени, когда новинку начнут выпускать серийно. Для того чтобы получить исчерпывающую информацию о новом японском такси, мы решили обратить к профессионалам пассажирских перевозок, онлайн-сервису taxitoday.ru, который имеет свои парк автомобилей такси в Санкт-Петербурге и Москве. Результатом нашей совместной работы стал этот материал.
 
Чтобы показать, какими будут японские кэбы в будущем, производители решили показать новинку вживую. Концептуальный образец модели Toyota JPN Taxi они привезли на Токийский автосалон. Стоит отметить, что это уже вторая версия транспортного средства. Первый вариант был показан еще в далеком 2013 году.
 
Основное направление творческой мысли у дизайнеров было направлено на то, чтобы создать удобный и качественный автомобиль для транспортировки пассажиров в режиме такси. То есть, ничего сверхнового и уникального здесь нет, но есть все, что пригодится для создания комфортных условий пассажирам.
 
В частности, автомобиль Toyota JPN Taxi имеет высокую крышу, благодаря которой упрощен доступ в салон. Двери, установленные в пассажирской части транспортного средства, сдвигаются в сторону, а не открываются, как у обычных авто. Сделано это для того, чтобы максимально расширить вход. Это будет очень удобно для посадки пассажиров с ограниченными возможностями.
 
Стоит отметить, что удобство таких пассажиров регламентируется местным законодательством. Потому многое в автомобиле Toyota JPN Taxi сделано для инвалидов. В частности, здесь имеется большой багажный отсек, который проектировался с тем расчетом, чтобы внутрь могла поместиться инвалидная коляска.
От прототипа трехлетней давности автомобиль немного отличается по манере оформления экстерьера. Здесь немного изменился дизайн передка и боковых панелей. Кроме того значительно расширились корпуса фар головного света и была установлена новая радиаторная решетка. Что касается силовой установки, то о ней достоверной информации пока нет.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.