Авторизация | Регистрация

Автомобиль Toyota Auris теперь и в кузове универсал

Автомобиль Toyota Auris теперь и в кузове универсалАвтомобиль Toyota Auris теперь и в кузове универсал

Японские автомобилестроители из концерна Toyota решили расширить модельный ряд автомобиля Auris, выпустив новинку в кузове универсал. Созданный в феврале автомобиль был показан уже через месяц в рамках автомобильного салона в Женеве. Производители утверждают, что их универсал - единственный в линейке автомобиль, имеющий гибридную силовую установку. Новый автомобиль стал на триста миллиметров длиннее хэтчбека, при этом размер межосевого расстояния колесных пар остался прежним, и равняется 2,6 метрам.

Автомобиль обладает огромным багажным отсеком, который можно увеличить в три раза, если сложить задние сидения. При этом габаритная длина багажника составит чуть больше двух метров, при объеме в 1,6 кубических метров. Кресла складываются от легкого прикосновения, сделать это очень легко. Помимо этого в автомобиле имеется дополнительный багажный отсек под полом, розетка в двенадцать вольт и еще множество приспособлений для удобного и комфортного проезда.

Новый Аурис получит ту же гамму двигателей, что и хэтчбек, будут доступны два бензиновых мотора и два дизеля. Гибридный силовой агрегат имеет в своем распоряжении электрический мотор мощностью в 136 лошадиных сил, а также бензиновый двигатель объемом в 1800 кубических сантиметров.

С гибридной комплектацией универсал способен получить разгон в сто километров в час всего за одиннадцать секунд. Его максимальная скорость равняется ста восьмидесяти километрам в час. Также в планах японского концерна к 2014 году поставить на автомобильный рынок еще один Аурис-компактвэн.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.