Авторизация | Регистрация

Audi представила свой самый маленький кроссовер

Audi представила свой самый маленький кроссоверAudi представила свой самый маленький кроссовер

На автомобильный салон в Женеву компания Audi привезла свой новый компактный кроссовер под названием Q2. Стоит отметить, что данный автомобиль стал самым маленьким вседорожником немецкого концерна. Он займет свое почетное место в линейке перед всеми ее представителями, а именно Q3, Q5 и Q7.

Построен автомобиль на стандартной платформе MQB, которая также используется концерном VW. Длина автомобиля составляет четыре метра и девятнадцать сантиметров. Это на сто девяносто пять миллиметров меньше, чем длина модели Audi Q3. За счет того, что габариты автомобиля были уменьшены, машина получила менее объемный багажник. Но при этом масса транспортного средства тоже уменьшилась, что не смогло не отразиться на экономичности и росте динамических показателей.

Итоговая масса кроссовера Audi Q2 составляет одна тысяча двести пять килограммов. Багажник характеризуется объемом четыреста пять литров. Это при условии, что задние кресла будут подняты, а если их сложить, то добавится еще шестьсот сорок пять литров. Известно, что автомобиль будет собираться на родине производителя, и к европейским дилерам попадет не ранее августа текущего года.

Как скоро автомобиль появится в России, никто сказать с уверенностью не может. Но как только это произойдет, его начнет продавать дилер ауди в Санкт-Петербурге. Напомним, что официальным дилером немецких производителей является Ауди Центр Витебский. Здесь всегда машины появляются раньше, и стоимость зачастую ниже, чем у других продавцов.

Под капотом Audi Q2 будет устанавливаться бензиновый двигатель, объем которого составляет одна тысяча кубических сантиметров. Этот трехцилиндровый агрегат генерирует сто шестнадцать лошадиных сил. Кроме этого заказать кроссовер можно будет с 1,4-литровым турбированным двигателем. Его мощность достигает отметки в сто девяносто лошадиных сил.

Кроссовер будет предлагаться и с дизельными моторами. Оба агрегата имеют одинаковый объем 1600 кубических сантиметров. Первый выдает сто пятьдесят, а второй – сто девяносто лошадиных сил. В качестве трансмиссии используется механическая коробка с шестью диапазонами.

А за дополнительную плату будет возможность установить роботизированную коробку скоростей с двумя сцеплениями. Какова будет стоимость самого маленького компактного кроссовера Audi Q2, производители не рассказали. Возможно, что цены будут названы немного позже.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.