Авторизация | Регистрация

Hyundai соединили работу автомобиля с умными часами

Hyundai соединили работу автомобиля с умными часамиHyundai соединили работу автомобиля с умными часами
 
Корейские автомобилестроители из компании Hyundai придумали, как совместить работу автомобиля и умных часов. Они создали специальное приложение, которое будет координировать работу транспортного средства через часы его владельца. Правда, данная система пока будет работать только с теми смартчасами, которые работают на операционной системе Android.
 
Для этого в автомобиль необходимо установить мультимедийный комплекс Blue Link. В нем уже установлено программное обеспечение, с помощью которого производится соединение часов и бортового компьютера. Водитель дистанционно сможет запустить или заглушить двигатель транспортного средства, сможет проверить, открыты двери или закрыты.
 
Чуть позже автомобилист сможет контролировать местоположение своего транспортного средства. Это очень удобно в том случае, если совершен угон автомобиля. На данный момент только частный детектив в Санкт-Петербурге сможет определить местоположение пропавшего авто.
 
Получается, что новая система сделает возможность дистанционно следить за собственным автомобилем. Запуск мотора позволит прогреть машину в зимний период времени, не выходя из дома. Это очень удобно, так как автомобилист сможет в это время выпить кофе или чай, и прийти в салон уже прогретого транспортного средства.
 
Также пользу такая система принесет на большой парковке у гипермаркета или торгового центра. Если водитель забыл, куда поставил машину, то через свои умные часы он сможет включить сигнализацию или дистанционно нажать на клаксон. В этом случае найти автомобиль станет легче и быстрее.
 
Понятное дело, что такая система потребует подключения автомобиля к сети интернет. То есть, использование сервиса будет не совсем бесплатным. Но, ради получения таких преимуществ, любой автомобилист согласится потратить несколько сотен рублей в месяц. Интернет нужен для того, чтобы передавать информацию с умных часов на комплекс мультимедиа автомобиля. Пока данная система запускается в США, но чуть позже корейские автомобилестроители расширят сферу действия услуги.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.