Авторизация | Регистрация

Honda научит свои автомобили объезжать пешеходов

Honda научит свои автомобили объезжать пешеходовHonda научит свои автомобили объезжать пешеходов

Японские автомобилестроители из концерна Honda разработали новую систему безопасности, которая получила название Sensing. Она самостоятельно сможет изменить траекторию движения транспортного средства, чтобы предотвратить неминуемый наезд на пешехода. Автоматика имеет два рабочих органа – радар и цифровую камеру.
 
Радар работает очень точно, определяя движущиеся и статичные объекты с точностью до миллиметра. Если пешеход выйдет на дорогу, то он обязательно будет замечен электроникой. Если система Sensing решит, что высока вероятность наезда на пешехода, то она подаст водителю звуковой и визуальный сигнал. Одновременно с этим машина начнет выкручивать руль, изменяя траекторию движения автомобиля, и будет немного притормаживать.
 
В том случае, если от столкновения нельзя уйти таким маневром, то будут задействованы тормоза в полную мощность. Даже если водитель будет изо всей силы давить педаль акселератора, автомобиль Honda остановится. Возможно, в скором времени системой Sensing оснастят и скутеры Honda. Это не единственная функция, которой обладает новая умная автоматика. Кроме того данная система сможет различать дорожные знаки, следить за выездом за пределы полосы и предупреждать лобовые столкновения.
 
Система Sensing будет незаменимым помощников в плотной пробке. Она способна предотвратить столкновение, если водитель слишком резко нажмет на педаль газа. В этом случае она начнет вибрировать, давая понять, что не стоит так резко стартовать. Кроме того будет подаваться звуковой сигнал, когда впереди идущий автомобиль начнет движение, если автомобилист этого не заметит сам.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.