Авторизация | Регистрация

Система каршеринга будет доступна в московских аэропортах

Система каршеринга будет доступна в московских аэропортахСистема каршеринга будет доступна в московских аэропортах

Недавно появилось сообщение о том, что система столичного каршеринга расширяет спектр своей деятельности. Теперь автомобили, которые можно арендовать, будут стоять и на парковках аэропортов. Это очень удобно, так как теперь любой желающий сможет после приземления взять автомобиль, и поехать туда, куда ему будет нужно.

На данный момент переговоры ведутся с руководством Шереметьево и Домодедово. Именно в этих двух аэропортах транспортные средства появятся в первую очередь. Владельцы каршеринговой сети утверждают, что многие жители столицы испытывают неудобства, когда им часто приходится летать на самолетах. Добраться в аэропорт на личном транспорте не очень выгодно, так как стоимость стоянки там довольно большая.

То есть, приходится ехать к взлетной полосе или на такси, или на общественном транспорте. В первом случае это дорого, а во втором – долго и не очень удобно. Но если будет доступна аренда легкового авто без водителя, то автомобилист доберется в аэропорт без проблем. Так же легко он по прилету сможет поехать домой или к месту стоянки его личного транспорта.

Напомним, что система каршеринга, которая была запущена в сентябре прошлого года, имеет массу преимуществ. Во-первых, арендовать машину можно поминутно. Это в некоторых случаях значительно сэкономит средства арендатора. Ему не нужно брать машину на сутки или на час, если до аэропорта ехать не более пятнадцати минут.

Стоимость данной услуги не сильно высокая. Одна минута за рулем арендованного автомобиля обходится водителю в семь рублей. То есть, час обойдется в четыреста рублей, что намного дешевле, чем заказать такси в аэропорт. Также существует плата за режим ожидания. Это время, в которое водитель еще не начал движение, но уже зарезервировал для себя транспорт, и машина недоступна другим клиентам. В режиме ожидания минута будет стоить один рубль и пятьдесят копеек.

Скорее всего, водитель, который берет автомобиль по системе каршеринга, не будет оплачивать парковку в аэропорту. Потому для клиента такой вид услуги будет максимально удобным и дешевым. В свою очередь, аэропорты тоже заинтересованы в том, чтобы их пассажиры имели возможность легко и без проблем арендовать машину, не выходя за пределы объекта. Шереметьево и Домодедово уже включились в переговорный процесс, остается только договориться с Внуково. С ними будут разговаривать ближе к лету, когда там ожидается наплыв пассажиров.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.