Авторизация | Регистрация

Самые популярные автомобили на вторичном рынке

Самые популярные автомобили на вторичном рынкеСамые популярные автомобили на вторичном рынке

В текущем году спрос на автомобили, как новые, так и подержанные, постоянно падает. Эксперты связывают это с кризисом, а также с желанием людей сэкономить. То есть, если раньше человек менял машину через каждые три-пять лет, то теперь готов ездить на ней и дальше. Но все равно прошлый месяц показал отличные результаты, если сравнивать в целом за весь текущий год. Показатель продаж на вторичном рынке заметно вырос.

Всего за тридцать дней сентября было продано более четырехсот шестидесяти тысяч машин. То есть, в среднем ежедневно заключалось по пятнадцать с половиной тысяч сделок. Самым популярным брендом на вторичном рынке остается Lada с показателем в сто тридцать семь тысяч проданных машин.

Среди иномарок наибольшей популярностью пользуются автомобили Toyota Corolla, Hyundai Solaris и Ford Focus. С ними было совершено больше всего сделок с первого января по тридцатое сентября текущего года. Иногда покупатель и продавец находили друг друга самостоятельно. Но кроме того на статистику повлияла услуга выкуп авто с пробегом. Много продавцов, чтобы не ждать долго, заключали со специализированными компаниями договора купли-продажи.

Аналитики отмечают, что среди трехлетних автомобилей самым популярным стал Hyundai Solaris. Его продавали на вторичном рынке почти девятнадцать тысяч раз. Примечательно, что и на первичном рынке эта модель тоже занимает лидирующие позиции. Второе место эксперты отдали модели Kia Rio, которая была продана 14,8 тысячи раз.

Почетную бронзу с показателем в 14,7 тысячи экземпляров, получает автомобиль Ford Focus. В сегменте более старших машин возрастом от четырех до семи лет бронзовый призер 3-леток занял первое место. "Фокус" продавался тридцать четыре с половиной тысячи раз. Второе место заметно отстает от лидера. Его занимает Renault Logan с показателем в двадцать три тысячи проданных автомобилей. А на третьем месте Daewoo Nexia – 16592 проданных машины.

Если покупателю нужно было быстро продать машину, то он прибегал к услуге срочный выкуп авто в Москве. Это позволяло получить денежные средства незамедлительно, и не ждать, пока найдется адекватный покупатель.

Также аналитики рассказали о подержанных автомобилях возрастом более семи лет. Самой популярной моделью в данном сегменте стала Corolla японского концерна Toyota. Ее уровень продаж немного превысил сорок восемь тысяч экземпляров.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.