Авторизация | Регистрация

Ford стал лидером по продажам коммерческих авто иностранного происхождения

Ford стал лидером по продажам коммерческих авто иностранного происхожденияFord стал лидером по продажам коммерческих авто иностранного происхождения
 
Аналитики подсчитали, что по итогам марта текущего года продажи коммерческих транспортных средств на территории Российской Федерации немного снизились. Падение составило почти семь процентов. Всего было продано двенадцать тысяч и девятьсот шестнадцать коммерческих автомобилей. За три месяца с начала текущего года продажи легкого коммерческого транспорта достигли тридцати одной тысячи единиц. Это на одиннадцать с третью процентов меньше, чем за такой же период прошлого года.
 
Шестьдесят пять процентов от этого количества – это автомобили отечественного производства, а тридцать пять процентов – машины иностранного происхождения. Лидером среди иностранных коммерческих авто – стала компания Ford. Она продала семьсот девяносто четыре машины, это на двадцать семь процентов меньше, чем в прошлом году. Автомобили этой марки отличаются большим объемом багажного отсека и легко перевозят внутри утеплитель для стен.
 
Второе место среди иностранных коммерческих автомобилей занимает концерн Mercedes-Benz, который продал семьсот тридцать девять своих фургонов. Примечательно, что в прошлом году уровень продаж этого немецкого производителя был в два раза ниже. Так что это единственная иностранная компания, которая показала такую высокую положительную динамику.
 
А лидером среди отечественных автомобилей стала Группа ГАЗ, которая продала 6257 автомобилей. Несмотря на то, что снижение составило почти восемь с половиной процентов, фургоны ГАЗ занимают 48,4% российского рынка.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.