Авторизация | Регистрация

Названы самые надежные подержанные авто

Названы самые надежные подержанные автоНазваны самые надежные подержанные авто

    Издание Auto Bild и специалисты из сертификационного центра TUV назвали самые лучшие подержанные авто, которые можно встретить в Германии. Эксперты провели независимый анализ 217 автомобилей и огласили на днях свой вердикт.

    Первое место в рейтинге занимает Opel Meriva возрастом до 3 лет. Эксперты установили, что всего 4,2 % авто при пробеге в 30 тыс. км нуждаются в серьезном ремонте. При пробеге в 30 тыс. км на втором месте держится Mazda 2, где процент серьезных повреждений достиг отметки 4,6. Далее идет с пробегом в 30 тыс. км Toyota iQ (всего 4,8 %). За счет этого активно происходит выкуп битых авто в Москве именно этих моделей - по данным сайта http://autobitie.ru/.

    Специалисты так же выбрали лучшие модели, возраст которых варьируется от 4 до 5 лет. Лидером в этой возрастной категории стал Toyota Prius, второе место было отдано Ford Kuga, ну а третье место было закреплено за Porsche Cayenne.

    Важно отметить, что "Приус” показал лучший результат и среди автомобилей возрастной категории 6-7 лет. За этот период, как правило, авто пробегает приблизительно 90 000 км. Серьезные повреждения были выявлены специалистами лишь у 10 % автомобилей. Кроме всего прочего, японец оказался даже лучше спортивного Porsche 911, который при пробеге в 60 тыс. км занял лишь второе место с процентом серьезных повреждений, достигшем отметки 11.

    Среди самых худших автомобилей были выделены Dacia Logan, Chrysler PT Cruiser, Fiat Dublo, Citroen C4 и Fiat Panda. Напомним, что эти модели были в самом низу списка в различных возрастных категориях, а Fiat Dublo признан наиболее неудачным при эксплуатации от 4 до 7 лет.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.