Авторизация | Регистрация

Российский автомобильный рынок станет самым крупным в 2020 году

Российский автомобильный рынок станет самым крупным в 2020 годуРоссийский автомобильный рынок станет самым крупным в 2020 году

Российский автомобильный рынок совершенствуется и ширится, аналитики уверены, что к 2020 году он сможет стать самым крупным в Европе. На данный момент лидерство держит Германия, а наша страна занимает второе место, но в течение семи лет все может кардинально измениться. На одну тысячу жителей западной Европы сейчас приходится порядка пятисот шестидесяти автомобилей. В нашей стране этот показатель составляет всего двести девяносто машин.

Кроме лидерства в Европе, автомобильный рынок России сможет выйти на пятое место в мире, уступая Китаю, Америке, Бразилии и Индии. Стоит сказать, что еще в 2009 году наша страна занимала десятое место в мировом рейтинге, а уже в прошлом году поднялась на седьмую позицию. Так что тенденция роста характеризуется постоянством и стабильностью, что очень радует каждого россиянина.

По информации сайта Автомалиновка Беларусь, всего в России в прошлом году было реализовано 2,93 миллиона автомобилей, что на 0,6 процента превысило докризисный показатель 2008 года. А к 2020 году на территории нашего государства будет продано почти четыре с половиной миллиона машин. Стоит сказать, что данная информация представлена с учетом падения продаж, которое было замечено в нашей стране с марта этого года.

По итогам первого полугодия в нашей стране было продано один миллион и триста тридцать тысяч автомобилей. Это на шесть процентов меньше показателя прошлого года, но переживать не стоит, так как аналитики называют эти явления временными. Лидером продаж стал концерн АвтоВАЗ с показателем 226,7 тысяч машин.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.