Авторизация | Регистрация

Яндекс хочет улучшить условия работы сотрудников «Яндекс-Такси»

29-03-2017, 16:08, Новости
Яндекс хочет улучшить условия работы сотрудников «Яндекс-Такси»Яндекс хочет улучшить условия работы сотрудников «Яндекс-Такси»
 
Недавно появилась информация о том, что компания Яндекс планирует значительно расширить возможности тех людей, которые работают в такси через их собственный агрегатор. В частности, они собираются установить оборудование, которое сможет оценивать усталость водителя. На реализацию данного проекта планируется потратить колоссальную сумму средств – порядка десяти миллионов долларов.
 
Все эти деньги будут внедрены в разработку и приобретение специального оборудования. Оно будет следить за усталостью водителей, и сигнализировать в случае, если она будет «зашкаливать». По мнению экспертов, это заметно снизит вероятность возникновения аварии, сделав перевозку пассажиров более комфортной и приятной.
 
Пойдут ли на аналогичные шаги другие операторы такси в Санкт-Петербурге и иных городах России, пока неизвестно. Но то, что это полезный шаг, спорить никто не будет. Единственный сдерживающий фактор для более мелких компаний – достаточно высокая стоимость приобретения подобного оборудования.
 
Что касается оборудования для определения усталости, то оно будет работать, основываясь на показаниях камер, улавливающих взгляд водителя. Полученные снимки будут в режиме реального времени обрабатываться и анализироваться программным обеспечением. С новым оборудованием, которое уже получило название «Таксометр», уставшие водители такси будут сильно ограничены в возможностях.
 
В частности, им перестанут поступать заказы, а сам автомобилист будет проинформирован о том, что его рабочий день на сегодня закончен. Разработчики программного обеспечения уверены, что система работает адекватно и правильно идентифицирует уровень усталости водителя. Также есть информация о том, что обмануть «защиту» не получится.
 
Все это делается в целях увеличения безопасности и комфорта пассажиров, а также для роста престижа самого агрегатора. Стоит отметить, что аналогичная аппаратура используется на большинстве локомотивов, работающих в РЖД.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.