Авторизация | Регистрация

В Японии такси Turtle становится все более популярным

В Японии такси Turtle становится все более популярнымВ Японии такси Turtle становится все более популярным

В декабре прошлого года в Японии появился особый сервис, который называется такси Turtle. С английского это можно перевести, как "черепашье такси". То есть, в нем перемещаются пассажиры, для которых скорость абсолютно не важна, а их больше интересует комфорт. Именно для этого все водители, которые работают на эту организацию, прошли специальные курсы в автошколе.
 
Там их обучили такому способу вождения, чтобы торможение и ускорение происходило максимально плавно и без рывков. А в момент вхождения в поворот водитель должен настолько снизить скорость, чтобы человек, сидящий на заднем сидении, этого не заметил. То есть, чтобы он думал, что автомобиль, как и раньше, двигается по прямой линии. Как и обычное такси, эти автомобили оснащаются тахографами. А если сломается карта мастерской для тахографа на сайте  можно будет приобрести новую.
 
После того, как пассажир усаживается на сиденье, он должен нажать специальную кнопку, установленную на перегородке между ним и водителем. На ней написано "Yukkuri", что переводится с японского, как "медленный". Для водителя это означает, что он должен максимально бережно доставить своего клиента до пункта назначения.
 
Одновременно с нажатием клавиши, включается мелодичная расслабляющая музыка, которая длится всю поездку. На данный момент услуга работает только в Иокогаме. Здесь для этих целей задействовано десять автомобилей. Но, учитывая рост популярности черепашьего такси, сферу его действия планируют расширить. В следующем году машины появятся в Токио, Канагаве и Сайтаме.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.