Авторизация | Регистрация

В Нижнем Новгороде появится такси будущего

В Нижнем Новгороде появится такси будущегоВ Нижнем Новгороде появится такси будущего

В скором времени в Нижнем Новгороде может появиться принципиально новый вид общественного транспорта. Это будет комфортабельный проезд, стоимость которого не сильно превысит цену езды в обычном автобусе или троллейбусе. Зато здесь будет удобнее, как в такси, а также скорость проезда будет максимальной. Аналитики подсчитали, что приблизительная стоимость проезда составит примерно двадцать рублей.

Принцип работы инновационного транспорта основан на создании заявок от жителей города. Специальная контора будет их обрабатывать, создавая индивидуальные маршруты для того или иного случая. При этом эффективность транспортного средства будет максимальной. Это даст возможность проезда автомобилей с максимальной загрузкой внутри, и уберет ненужные полупустые маршрутные автобусы. Помимо очевидных экономических преимуществ, будет заметно снижена загруженность городских трасс.

Изначально это будут комфортабельные микроавтобусы, но есть вариант, что позже проезд будут производить настоящие дома на колесах. Так что вскоре в их оснащение попадет Мойка Blanco Adon XL 6 S, а также ряд других удобств для человека. Если верить аналитикам, то инновационные маршрутные такси могут появиться в городе уже в конце следующего года.

Разработкой данного проекта занимались научные деятели НИУ ВШЭ, им помогали аналитики из Международной лаборатории алгоритмов и анализа. Данное новшество благоприятно скажется на работе общественного транспорта, а также на состоянии городских дорог. Из-за меньшей степени эксплуатации они прослужат дольше.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.