Авторизация | Регистрация

Mercedes-Benz показал автобус с автопилотом

Mercedes-Benz показал автобус с автопилотомMercedes-Benz показал автобус с автопилотом
 
Немецкие автомобилестроители из компании Mercedes-Benz показали свой новый уникальный продукт – автобус будущего. Новинка, естественно, создана в качестве концепта, но вероятность появления серийной версии очень высока. Хотя, если это и произойдет, то создание такого автобуса массово будет возможно только через несколько лет.
 
Прототип был протестирован автомобилестроителями, чтобы можно было понять, на что способен такой автобус. В качестве места для испытания была взята автобусная трасса BRT в Нидерландах. Ее длина составляет двадцать километров. Во время заезда выяснилось, что система автоматического пилотирования работает только на скорости, не превышающей отметку в семьдесят километров в час.
 
Сейчас подобных автобусов с автопилотом еще не выпускает ни одна компания. Зато ассортимент обычных пассажирских транспортных средств очень большой. Лидирует в данном сегменте компания MAN, которая продает самые разнообразные модели автобусов. Если есть желание посмотреть прайс-лист самостоятельно, по этому адресу сделать это можно без проблем.
 
В компании рассказали, что система автоматического пилотирования, установленная на их прототипе, имеет высочайшую точность работы. Она позволяет проводить автобус с пассажирами с точностью до одного сантиметра. Все это происходит благодаря совместной работе множества датчиков и сенсоров, а также камер и модуля GPS.
 
Система автопилота, которая получила название CityPilot, самостоятельно определяет цвет светофора, а также четко видит разметку на дороге. Помимо этого автобус распознает остановки, имеющиеся на маршруте следования. Здесь он останавливается и открывает двери для посадки и высадки пассажиров.
 
Салон автобуса отделан очень красиво. Здесь яркое освещение, удобные кресла и многое другое, что может потребоваться во время поездки. Производители рассказали, что очень серьезно относятся к данному проекту, а также к другим создаваемым автобусам. На их разработку выделено двести миллионов долларов, которые должны потратить до 2020 года.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.