Авторизация | Регистрация

Автомобиль Mercedes-Benz S-Class оснастят автопилотом

Автомобиль Mercedes-Benz S-Class оснастят автопилотомАвтомобиль Mercedes-Benz S-Class оснастят автопилотом

Немецкие автомобилестроители работают не только над внешним обновлением своих автомобилей, также их работа затрагивает новые технологии. Так через пять лет планируется оснастить автомобиль Mercedes-Benz S-Class автопилотом. Это сообщил представитель правления концерна, сказав, что новшество установят в седан в рамках его планового обновления. Также Томас Вебер заявил, что экспериментальный образец уже есть, и он полноценно функционирует, просто есть определенные правила, которых концерн не собирается нарушать.

Изначально автопилот, умел вести машину в пробках, ориентируясь также за рядностью движения. После того, как его научили ездить по прямой линии, следует внедрить в его программу способность производить обгон, а это гораздо сложнее.

Настоящее поколение этого автомобиля было представлено несколько дней назад в Гамбурге, для начала машины оснащаются двумя вариантами моторов - бензиновым и дизельным. В дальнейшем производители планируют расширить линейку силовых агрегатов. Стоит сказать, что самые качественные и дешевые запчасти для иномарок в Ульяновске, в том числе здесь есть узлы и детали для предыдущего поколения Mercedes-Benz S-Class.

Самая дешевая модель этого прекрасного седана, оснащенного трехлитровым дизельным мотором, обойдется покупателю почти в восемьдесят тысяч евро. Это шестицилиндровый агрегат, мощность которого равна 258 лошадиным силам. Сколько будет стоить бензиновый восьмицилиндровый 455-сильный автомобиль, пока неизвестно. Также нет данных о гибридной силовой установке.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.