Авторизация | Регистрация

Новый автобус испанского Ayats

20-12-2013, 00:42, Полезное » Информация
Новый автобус испанского Ayats  Новый автобус испанского Ayats  

В этом году на автосалоне Busworld Kortrijk 2013 была представлена новая модель автобуса от Ayats. Новый автобус имеет два этажа, предназначен для туристических поездок и носит имя Eclipse. Пришедшие на автосалон посетители могли наблюдать одновременно два автобуса упомянутой модели.  

Первый был окрашен в бело-зеленый цвет, имел чуть более 14,5 метров в длину, 2,6 метра в ширину и почти 4 метров в высоту. «Фишкой» данного автобуса является то, что 50 пассажиров, которых он способен в себя вместить, смогут как сидеть, так и лежать на спальных полках, которые расположились в нишах-купе. Дабы подчеркнуть это «спальное» настроение, автопроизводитель установил двойное стекло, которое изолирует пассажиров от внешнего шума и воздействия температур.  

С целью предупреждения таких неправомерных действий со стороны водителя, как езда в нетрезвом виде, у водительского места установлен контролирующий алко-тестер. В случае, если водитель имел неосторожность употребить алкоголь – двигатель не запустится. Кроме этого, безопасность пассажирам обеспечивает адаптивный круиз-контроль, который способен автоматически придерживаться дистанции до автомобиля, движущегося впереди. Eclipse строился на шасси MAN PR4, движет им мощность в 480 лошадиных сил турбодизельного двигателя от того же MAN.  

Второй автобус этой модели был белого цвета и не имел излишеств. Он немного короче «спальной» версии, но вмещает на 30 пассажиров больше. Отметим, что добиться этого удалось за счет уменьшения объема багажного отделения, в котором вполне возможна перевозка пианино или крупногабаритного багажа. В отличие от первого, этот Eclipse построен на шасси Ayats A3E-13/BRI, но двигатель здесь установлен аналогичный первому.  

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.