Авторизация | Регистрация

Mercedes-Benz C-Class отзовут в России

Mercedes-Benz C-Class отзовут в РоссииMercedes-Benz C-Class отзовут в России
 
Автомобилестроители из Германии оповестили всех о том, что собираются отозвать автомобили Mercedes-Benz C-Class. Отзыв будет происходить на территории России. Кампания затронет только те транспортные средства, которые были собраны в ЮАР, и переправлены в местные дилерские центры. Машин, обладающих потенциальным дефектом, не очень много. Таких авто было продано в России всего двадцать три экземпляра.
 
Данная информация была продублирована на сайте Росстандарта. А в скором времени все владельцы неисправных автомобилей Mercedes-Benz C-Class будут оповещены об этом лично. Дилерам дано указание обзвонить всех покупателей. Но если владельцу до сих пор не позвонили, то он сам может проверить, является ли его машина неисправной. Для этого можно посетить официальный сайт автомобилестроителя, или зайти на страницу федерального агентства по техрегулированию.
 
Здесь нужно будет найти список VIN-номеров неисправных автомобилей, и сравнить его с номером своего авто. Если окажется, что машина попадает под сервисную кампанию, то можно будет самостоятельно связаться с дилерами и договориться о ремонте. Но здесь смогут решить только заводской брак, а если, например, потребуется кузовной ремонт автомобилей, то лучше всего обращаться в специализированные компании, там его выполнят качественно и без проблем.
 
Что касается неисправности, то с одной стороны она выглядит не очень серьезной. Во время сборки транспортного средства, не был осуществлен контроль силы затяжки резьбового соединения на проводе аккумулятора. Это может привести к нагреву контакта и даже к возгоранию. Так что лучше не рисковать, и не эксплуатировать свой Mercedes-Benz C-Class до того момента, пока не будет выполнен ремонт.
 
Другие проблемы в транспортных средствах Mercedes-Benz C-Class не обнаружены, так что мастера исправят только этот дефект. Все сервисные операции по устранению неисправности будут выполнены бесплатно. Если из-за длительного перегрева что-то произошло с аккумулятором или другими деталями транспортного средства, то их тоже заменят.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.