Авторизация | Регистрация

Тарифы на эвакуацию автомобилей могут снизиться

12-05-2016, 23:44, Полезное » Перевозки
Тарифы на эвакуацию автомобилей могут снизитьсяТарифы на эвакуацию автомобилей могут снизиться

Стало известно, что ФАС перешел на завершающую стадию исследований, касающихся стоимости эвакуации транспортных средств, которые были неправильно припаркованы. Целью этого исследования является выработка правильных и четких способов расчета цены данной услуги. По словам экспертов, стоимость эвакуации неправильно стоящих автомобилей может снизиться примерно в два раза. Произойдет это к осени текущего года.

Сотрудники Федеральной антимонопольной службы руководствуются только фактами. Они оценивают стоимость эксплуатации эвакуатора, в которую входит цена израсходованного бензина, затраты на страховку и содержание авто. Кроме того, учитывается стоимость амортизации транспортного средства, на базе которого установлена погрузочная платформа с манипулятором.

Понятное дело, что водитель, перемещающий неправильно припаркованные автомобили, должен получать зарплату. Добавят сюда и оплату труда других работников, которые заняты в структуре. Это и ремонтники, и диспетчеры, и работники штраф-стоянок. Но даже если учесть все эти пункты, то такая высокая стоимость, как сейчас, не получится.

Всем известно, что до техцентра рекомендуют перемещать машину на эвакуаторе, и стоимость такой транспортировки намного ниже, чем эвакуация неправильно припаркованного авто. Понятное дело, что фирмы, работающие в Москве на коммунальные службы, тарифы свои выставили необоснованно. Их и проверяют работники ФАС.

Учтя все затраты компаний, осуществляющих эвакуацию транспорта, представители ФАС добавят максимальный процент прибыли, который будет доступен фирмам. Он установлен на отметке в девять-десять процентов. То есть, больше компании попросту не имеют права заработать, так как в противном случае это будет считаться поборами с населения. Так что все новые фирмы, которые будут участвовать в тендере от правительства Москвы, должны учесть, что им придется пользоваться новыми методиками расчета.

Так что с сентября эвакуатор в Мытищи на Ярославское шоссе будет стоить одинаково, как для частных лиц, так и для нарушителей. А если в этом случае сократятся поступления в государственный бюджет, то недостающую сумму можно будет получить, увеличив штраф за неправильную парковку.

В итоге, стоимость платной эвакуации снизится с 3-7 тысяч до двух-трех тысяч рублей. Такие тарифы будут более честными и справедливыми, даже для нарушителей.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.