Авторизация | Регистрация

Депутаты хотят изменить принцип эвакуации автомобилей

23-12-2014, 02:38, Полезное » Информация
Депутаты хотят изменить принцип эвакуации автомобилейДепутаты хотят изменить принцип эвакуации автомобилей

Депутаты Государственной думы разработали пакет поправок, касающийся эвакуации неправильно припаркованных автомобилей. На данный момент законопроект еще не принят, но парламентариям рекомендуют проголосовать за него в первом чтении. После этого должны будут провести с законом некоторые доработки, чтобы усовершенствовать, и сделать правильными и легитимным.
 
Авторами закона являются представители партии Единая Россия Вячеслав Лысаков и Надежда Шайденко. Они предлагают запретить эвакуацию транспортного средства, если водитель вовремя пришел к своей машине. То есть, если он может исправить нарушение, переставив автомобиль по правилам, до того, как эвакуатор в Туле или в другом городе начал свою работу. В данной ситуации компания, производящая эвакуацию транспортного средства должна приостановить свою работу.
 
В противном случае это будет считаться нарушением правил, и повлечет за собой штраф. Правда, пока неизвестно, кого будут штрафовать, или самого водителя эвакуатора, или руководителя фирмы, на которую он работает. Закон разрабатывался из-за того, что в некоторых ситуациях водитель вынужден наблюдать за тем, как его автомобиль забирают с припаркованного места. По сути, это можно сопоставить с обычным угоном транспортного средства.
 
Когда закон будет принят, то по новым правилам, если водитель успел подойти к машине до того, как эвакуатор начал движение, он сможет его переставить по правилам. В этом случае он заплатит штраф только за неправильную парковку, но не будет платить за эвакуацию.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.