Авторизация | Регистрация

Водителей Москвы будут оповещать об эвакуации их транспортных средств

20-11-2014, 02:06, Полезное » Информация
 Водителей Москвы будут оповещать об эвакуации их транспортных средствВодителей Москвы будут оповещать об эвакуации их транспортных средств

Два депутата из партии ЛДПР хотят усовершенствовать систему платной эвакуации неправильно припаркованных автомобилей. На этот раз они предлагают оповещать владельцев транспортных средств, прежде чем вывозить их на платные стоянки. Это должно дать возможность автомобилисту переставить машину из неположенного места и избежать штрафных санкций.
 
Игорь Лебедев и Ярослав Нилов отмечают, что в сети интернет постоянно появляются все новые и новые ролики, показывающие хамское отношение работников эвакуационных служб к водителю. Скандальные кадры наглядно демонстрируют то, что эвакуация начинается в тот момент, когда владелец транспортного средства находится рядом. Но при этом его не пускают к своей машине, насильно загружая ее на платформу эвакуатора.
 
Депутаты предлагают установить систему СМС-оповещения, которая бы могла предупредить московского автомобилиста о предстоящей эвакуации. Если он в течение пятнадцати минут успеет переставить машину в другое место, то штрафовать его не стоит. Напомним, что платная эвакуация автомобилей введена в Москве в сентябре прошлого года. За транспортировку легкового авто мощностью до восьмидесяти лошадиных сил придется заплатить три тысячи рублей. При этом эвакуатор в Спб обходится гораздо дешевле.
 
Кроме того работникам службы эвакуации нужно будет позвонить владельцу авто, если он оставит на стекле визитку с номером. В этом случае автомобилист сможет избежать штрафа и дорогостоящей транспортировки автомобиля. Будут ли приняты подобные поправки в закон, пока неизвестно.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.