Авторизация | Регистрация

В Москве увеличится количество эвакуаторов

15-12-2014, 21:12, Полезное » Перевозки
В Москве увеличится количество эвакуаторовВ Москве увеличится количество эвакуаторов

В Москве уже в течение года функционирует платная эвакуация неправильно припаркованных автомобилей. Данная мера была введена осенью прошлого года. Изначально в парке столицы было триста пять единиц техники, предназначенной для переправки автомобилей-нарушителей на штрафные стоянки. На данный момент планируется увеличить "штат" до четырехсот сорока единиц, так как эти машины не справляются с тем объемом нарушителей, который имеется в столице.

Стоит отметить, что не вся техника принадлежит городу, в ведении правительства Москвы всего сто пятьдесят машин для легкового транспорта и пять эвакуаторов, которые могут перевозить специализированную технику. Стоимость одного такого эвакуатора составляет шесть миллионов и семьсот девяносто тысяч рублей. Техника приобреталась городом в лизинг. Учитывая ее высокую стоимость, город не смог самостоятельно закупить все триста пять единиц. Потому на конкурсной основе были выбраны частные компании, которые помогают муниципальным властям. Стоит отметить, что эвакуатор дешево доступен только для поломанных машин, а для нарушителей парковки эта услуга дорогая.

Самая дешевая эвакуация для автомобилей с мощностью до восьмидесяти лошадиных сил, обходится нарушителю в три тысячи рублей. Кроме того, ему выписывается штраф за нарушение правил дорожного движения. А за каждый день, проведенный на платной стоянке, он дополнительно выплатит по одной тысяче рублей.

Недавно московские парламентарии инициировали отмену платной эвакуации, так как посчитали цены на данную услугу очень высокими. Но законопроект не набрал нужного количества голосов, потому не был принят. Многие депутаты столичного совета считают, что для того чтобы не платить дорого, не нужно нарушать правила. Известно, что эвакуатор в Спб дешево и быстро сможет переправить поломанную машину в сервис, а в случае эвакуации нарушителей, цены тоже намного выше.

Недавно было объявлено о том, что в сети интернет будет создан специальный сервис, на котором нарушители смогут оплатить эвакуацию своих неправильно припаркованных автомобилей. Это значительно упростит водителю жизнь. Ему достаточно будет ввести в специальной форме номер своего транспортного средства, и указать способ оплаты. После подтверждения платежа, водителю будет выдана полная информация, касающаяся его автомобиля. В частности, будет указано, на какой из платных стоянок он находится.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.