Авторизация | Регистрация

Поставить автомобиль на учет сейчас очень просто

31-03-2015, 23:50, Полезное » Информация
Поставить автомобиль на учет сейчас очень простоПоставить автомобиль на учет сейчас очень просто

Покупка нового автомобиля – это очень радостное событие для каждого водителя. Но стоит учитывать, что у этого положительного момента есть и обратная сторона. Речь идет о регистрации транспортного средства в контролирующих органах. Только после постановки на учет машиной можно пользоваться легально, и проблем с властями не будет. По новым правилам перерегистрировать машину нужно в течение десяти дней с момента приобретения.

Исключением из правил является только тот случай, если автомобиль достался новому владельцу по наследству. Тут сроки не оговорены, так что регистрацию можно произвести в любое удобное время. Если не успеть поставить автотранспорт на учет в ГИБДД, то это повлечет за собой юридическое разбирательство, а также немалый штраф. Потому лучше не затягивать с этим вопросом, чтобы избежать лишних затрат. Тем более что регистрация автомобиля в ГИБДД сейчас максимально упрощена. Если пользоваться услугами компаний, помогающих в этом вопросе.

Можно, конечно же, все сделать и самостоятельно, но на это уйдет очень много времени и нервов. Гораздо проще обратиться к помощникам, которые смогут выполнить все работы по сбору документов самостоятельно. Опытные юристы, которые работают в подобных фирмах, постоянно сталкиваются с вопросом регистрации машин, потому разбираются в данном вопросе на сто процентов. Они помогут составить необходимое заявление, учитывая все правила. Дело в том, что ежегодно бланк меняется, в него добавляются или убираются те или иные пункты. Так что допустить ошибку очень легко.

Это приведет к тому, что МРЭО Спб придется посещать не раз и не два, а может быть, провести там несколько своих выходных дней. Если сопоставить все эти трудности с минимальной платой, которую берут помощники, то станет ясно, что самостоятельно регистрировать машину не стоит. Всем известно, что во всех государственных учреждениях существуют очереди, отстоять которые нереально. Пользуясь услугами посредников, можно избежать всех этих очередей, так как за клиента тут будут стоять работники фирмы.

Самое главное, что вся работа, которую выполняют посредники, абсолютно легальная. То есть, придраться к качеству выданных документов нельзя. Переживать по этому поводу не стоит, можно смело обращаться за квалифицированной помощью. Уже через несколько дней машина будет перерегистрирована на нового владельца.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.