Авторизация | Регистрация

Автомобили Porsche не будут стоить меньше ? 50 000

26-12-2012, 20:41, Новости » Новости Porsche

Автомобили Porsche не будут стоить меньше ? 50 000Компания Porsche решила, что не может продавать свои машины дешевле € 50 тыс. Немецкий производитель намерен поддерживать соответствующий имидж, согласно которому производство доступных спорткаров не предусмотрено.

Руководство компании заявило, что к 2018 году планирует увеличить продажи до 200 тыс. экземпляров в год. Реализовать этот план намерены путем расширения модельного ряда бренда, однако производство дешевых «Порше» исключено. Ни одна из грядущих новинок «Порше» не будет носить ценник менее € 50 тыс. Как считают в компании, это «магическая граница». Выпуск машин дешевле обозначенного лимита, по словам представителя компании, может навредить имиджу бренда, выпускающего автомобили, ставшие легендой.

В ближайшие планы концерна входит производство уменьшенной версии Panamera. Рабочее название проекта - Panamera Junior (Pajun). Новинка может составить конкуренцию M-B E-class и БМВ 5. Также запланирован выпуск новой, более дорогой модификации классического Porsche 911. Как предполагается, эта модель поборется на рынке с представителями Ferrari.

За 11 месяцев 2012 г «Порше» продал почти 129 тыс. автомобилей, что больше на 8,5%, чем показатель за аналогичный период 2011 г. В компании отмечают, что эта цифра стала историческим максимумом за весь период существования компании. В ноябре продажи марки выросли на 38%.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.